В школе работает хороший стабильный коллектив, слаженный по своему составу и творческий по своей сути, всегда готовый к восприятию новых методик, с интересом следящий за новейшими разработками в области образования.

93% учителей школы имеют I и Высшую квалификационные категории, 20 учителей имеют различные награды. При этом учителя постоянно обучаются на различных курсах при Научно-методическом центре района, Академии Постдипломного Педагогического Образования и ВУЗах города.

ГБОУ №160 является «Базовой площадкой» для слушателей курсов учителей английского языка АППО, проводит открытые уроки и семинары. На базе школы проходят курсы НМЦ по ИКТ для учителей-предметников.

В течение многих лет в школе проходит практика студентов РГПУ (факультет иностранных языков), СПбГУ (филологический факультет).

На этой странице можно найти некоторые из разработок и исследований.

Ресурс Алексеевой С.А.

Отработка понимания критериального оценивания.
Раздаточный материал для работы на уроке для 6 класса по теме «Первые русские князья. Олег и Игорь»

Отработка понимания критериального оценивания.
Раздаточный материал для работы на уроке для 6 класса по теме «Первые русские князья. Ольга и Святослав»
Учебник «История России» 6 класс, «Просвещение», 2018
Приложение: видеофрагмент, использованный на уроке и отражённый в заданиях о князе Святославе Игоревиче

Работа с заданиями, дифференцированными по уровням сложности.
Раздаточный материал для работы на уроке для 6 класса по теме «Русская правда»
1 документ — раздаточный материал: задания для учащихся;
2 документ — возвратный раздаточный материал «Документы для работы над заданиями»

Методический комплект для тематического контроля по истории в 5 классе.
1 документ — пояснительная записка к комплекту методических материалов для тематического контроля по истории в 5 классе;
2 документ — комплект контрольных работ по основным темам по истории, 5 класс.

Отработка понимания критериального оценивания.
Раздаточный материал для работы на уроке для 6 класса по теме «Восточные славяне»
Учебник «История России» 6 класс, «Просвещение», 2018

Обучение составлению хронологической таблицы и различению итогов и последствий.
Раздаточный материал для работы на уроке для 5 класса по теме «Завоевание Римом Средиземноморья» (таблица с пропусками)
Работа рассчитана на 2-3 урока (в зависимости от КТП), можно работать с учебником или с видеофрагментами. Каждый пункт, предполагается, что обсуждается.

Описание ИП

Технология применения дифференцированного обучения в старшей школе для достижения индивидуальных образовательных целей учащихся (статья)

Схема сквозного процесса работы, в котором применяется технология

Описание технологии