Школа основана в 1966 году, с 1980 года является школой с углублённым изучением английского языка. Первым директором школы был Михаил Савельевич Ольшанский. С 1966 по 2006 год бессменным завучем была Кира Павловна Мавринская, благодаря которой сложились и основные традиции школы. Так, ежегодно в преддверии праздника 8 марта проводится "День самоуправления", когда учащиеся школы отвечают за весь учебный процесс и функционирование школы в целом - они проводят уроки, выполняют обязанности директора, завучей и пр.

Директор школы - Лотова Г.В. является заслуженным учителем РФ, почетным работником общего образования РФ.

Учитель истории Алексеева С.А. в 2008 году стала победителем ПНП "Образование".

В 2009 году заместитель директора по начальной школе Романченко А.Д. получила знак "За гуманизацию", заместитель директора по английскому языку Муромова Е.Г. стала учителем-консультантом в рамках инновационной деятельности района.

В 2010 году учитель истории и обществознания Алексеева С.А. стала дипломантом городского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года", учителя математики и физики Иванова Т.З. и Рукавицына Е.Т. стали учителями-консультантами для учителей района, заместитель директора по английскому языку Муромова Е.Г. получила знак "Почётный работник основного общего образования РФ", учитель начальных классов Усенко Е.В. получила знак "За гуманизацию",  учитель ИЗО и черчения Прудникова Г.П. заняла 3 место в районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Педагогические династии».

В 2011 году учитель истории и обществознания Алексеева С.А. была включена в «Золотой фонд профессионалов Санкт-Петербурга» попечительским советом фонда.

В школе работают 2 заслуженных учителя, 5 почётных работников образования, 3 отличника просвещения, 2 педагога награждены знаком «За гуманизацию», более 20 учителей имеют другие правительственные награды.