Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Последние новости

Ушла из жизни Попова Галина Викторовна

Popova G.V. 2 ripВ печальный день 16 мая 2020 года наш коллектив понес тяжелую утрату. На 49 году жизни после трудной борьбы с тяжелой болезнью, вызванной коронавирусом, ушла из жизни Попова Галина Викторовна.

Галина Викторовна родилась 31.03.1972 года в городе Ленинграде. В школьные годы рано осталась без мамы, жила и воспитывалась в семье своей школьной учительницы русского языка и литературы Левашовой Ольги Владимировны. Тогда же сформировалось желание Галины Викторовны стать школьным учителем, учить детей родному языку.

Закончив в 1995 году РГПУ им А .И. Герцена, Галина Викторовна начала работать по специальности в школе. С 2007 года по настоящее время работала В ГБОУ СОШ №160. Учитель высшей категории, соавтор учебника по русскому языку, она постоянно повышала свою квалификацию, в 2015 году получила диплом с отличием Магистра филологического образования РГПУ им А .И. Герцена, много лет руководила методическим объединением учителей русского языка и литературы. Её учительский талант постоянно подтверждался высокими достижениями учащихся на олимпиадах, конкурсах, экзаменах, в том числе, и 100 – балльным результатом её выпускницы на ЕГЭ.

Наши педсоветы, наши деловые обсуждения станут беднее без её точных замечаний, без её принципиальности и напористости, и в то же время, без её юмора, кипучей энергии, легкого, светлого характера.

Не забудут её воспитанники, для многих из которых Галина Викторовна была второй мамой. Поездки с классом в другие города, экскурсии, классные часы, спектакли, проекты, да и просто «беседы по душам»  - на всё у неё хватало сил, энергии, а главное, неиссякаемой любви к детям.

На работе Галину Викторовну ценили за её деловые качества, отзывчивость, а дома – за заботу, ласку, доброту и терпимость. Мы все будем помнить Галину Викторовну – такую красивую, такую светлую.

Скорбим в связи с кончиной Поповой Галины Викторовны. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

©2019 School 160, Saint-Petersburg, Russia